Моего отца избила полиция, а теперь обвиняют в лжесвидетельстве - развенчание случившегося

• г. Хабаровск

Моего отца избил сотрудник полиции когда он его бил они были вдвое теща полицейского была в стороне мы с ним сходили в следственный комитет написали заявления сняли побои провели проверку они сказали что этого не было теперь отца обвиняют в лжесвидетельстве Ответ прошу прислать на электронный адрес nataha197979@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте в прокуратуру результат проверки

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, если отца и избили не факт что просто так. возможно долго зарабатывал и наконец заработал. а всё остальное теперь придётся доказывать отцу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению без свидетелей вашему отцу не удастся доказать факт избиения его сотрудником полиции если нет свидетелей,то лучше отказаться

Спросить
Пожаловаться

отменяйте постановление об отказе в возбуждениии уголовного дела а по поводу клеветы или ъ\или ложного доноса тоже должна быть проведена проверка и принято решение. Знайте , что незаконное возбуждение уголовного дела тоже преступление и пишите заявление по этому поводу

Спросить
Пожаловаться

Зять (52 года) избил тёщу (70 лет)--сняли побои и написали заявление в полицию--мер никаких не приняли--объясняют это тем, что зять написал встречное заявление--якобы тёща душила его-а он оборонялся-хотя это полный бред--в какую инстанцию писать дальше тёще?

Сестре нанесли побои родители её мужа когда она была у них дома. Они её довели и она психанула. Они на неё напали, была самооборона. Били вдвоем. В итоге на теле синяки, на руку был наложен гипс. Сейчас не работоспособна. Побои уже сняла. Написала заявление в полицию. Через пару дней ей перезвонили уже из другого отделения и сказали что надо заявление переписать.

В итоге, по её словам - заявление записано было не совсем адекватно. А именно, полицейский составил всё так, будто она сама была виновницей. Как поступить в данном случае?

Подавать жалобу на действия полиции? Спасибо.

Моя мама написала заявление в следственный комитет по поводу причинения вреда здоровью для привлечения виновного к уголовной ответственности. Следственный комитет провёл проверку по этому факту и в возбуждении уголовного дела было отказано. Пришла копия постановления об отказе в возбуждении УД. Тогда моя мама написала заявление в следственный комитет, чтобы ознакомиться с материалами этой проверки, но прошло уже больше месяца и ответа она получить не может на своё заявление. Она ходила в следственный комитет два раза, но с материалами проверки ей не дают ознакомиться. Архивариус сказала, что придёт письменный ответ, но ответа так и нет.

Дело в том что меня и моего отца избил сотрудник полиции, я написала заявление в прокуратуру, они сказали что отправят его в следственный комитет, а направление на снятие побоев мне не дали. В полиции заявление даже не приняли сказали что пусть прокуратура разбирается и тоже не дали направление. Где мне его взять?

Муж избил жену она написала заявление в полицию, сняла побои, но когда он ее душил она его укусила, он тоже это зафиксировал и написал ответное заявление, что будет в данной ситуации, жене тоже что-то грозит? Но с ее стороны это была самооборона.

Скажите пожалуйста меня избил сотрудник полиции в отделении полиции а его не хотят наказывать, сухинический районный следственный комитет вынес отказное, что этот мент не виновин, у меня есть видео где его колега говорит что за избиенее ему начальник дал строгий выговор, а этот мент был в сговоре с сухиническим следственным комитетом и тем следователем в сговоре, в следственным комитете России сказали в суд я подовала в калугу следственный комитет направляют в сухиничи, а в мвд полицию по калужской области сказали что не можем оспорить решение следователя. Что делать подскажите пожалуйста. Ещё нужен адвакат.

Муж моей сестры ее избил мы ней написали заявление в полицию, сняли побои, но его не задержали и даже к нему не ездили. Что делать в такой ситуации и что должны были предпринять сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат избил сотрудника полиции, он в коме. У них был уже до этого конфликт, но тогда полицейский избил моего брата. При избиении полицейского их было двое, но мой брат ударил его пару раз кулаком в голову, а другой добил его палкой, об этом у них не было сговора. Мой брат ранее не судим и ни когда не привлекался, хорошие характеристики с работы. Скажите, сколько ему грозит срок? Спасибо за ответ.

Что грозит мужу за избиение жены, если произошла ссора, он избил, была вызвана полиция, было написано заявление, побои были не зафиксированы?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение