Проблема с плохим отоплением в многоквартирном доме - Я один против всех в установке индивидуальных теплосчетчиков. Что делать?

• г. Дальнегорск

Я живу один в квартире, отопление плохое, хочу установить теплосчетчики индивидуальные, дом многоквартирный на 80 квартир я один в доме хочу их установить, прим. Тепло отказывает не принимает их,обязаны ли они их принять, есле ДА то подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никто их не примет. при отсутствии в квартирах приборов учёта менее чем у 70% собственников. тепло посчитать просто не возможно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Наш многоквартирный дом оборудован на 100% индивидуальными приборами учета тепла на отопление (помимо общедомового теплосчетчика) в нашем доме есть порядка 15 квартир в которых не опломбированны индивидуальные теплосчетчики и соответственно они не приняты на учет управляющей компанией. Управляющая компания разводит руками, а остальные жильцы тем не менее платят за отопление этих квартиры т.к. это идет в начисление платежей за ОДН. Как быть в таких случаях?

Многоквартирный дом установили теплосчетчик, из 140 квартир в 7 квартирах установлено индивидуальное отопление (отдельный газовый котел). Должны ли платить с индивидуальным отоплением за установку общедомового теплового счетчика.

Скажите пожалуйста есть ли такой закон позволяющий беспрепятственно установить в отдельно взятой квартире, (многоквартирный дом 80 квартир) индивидуальные теплосчетчики?

Многоквартирный дом с центральным отоплением. Как платить за стояки отопления и горводу ОДН? Квартира переведена на индивидуальное отопление, все разрешительные документы из проектного института (при строительстве дома), теплосетей и т.д.Были сделаны и приложены к проекту газоснабжения квартиры. Проект и договор имеется. ТСЖ добро на переход индивидуального отопления подписало. ОДН начисляют как и всем без учета, что ни горячей воды ни отопления в квартире нет.

Многоквартирный дом с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой газовый котёл). Вопрос: обязан ли владелец квартиры отапливать свою квартиру, если он в ней не живёт?

Многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом. Все квартиры имеют индивидуальные приборы учета тепла. Как должна начисляться плата за отопление? Спасибо.

Хочу установить теплосчетчик в квартиру. Учитываются ли показания индивидуальных теплосчетчиков? В нашем многокв. Доме установлен общедомовой прибор учета тепла. Квартиры не оборудованы теплосчетчиками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не хочу платить за тепло по общедомовому прибору учёта тепла. Возможно ли установить ИПУ отопления в квартире при центральном отоплении многоквартирного дома.

У нас в доме разводка тепла идет "стояками" т.е. вертикальная. Я хочу на основании закона ППРФ № 1708 установить индивидуальные приборы учета на каждый радиатор в квартире, но наша УК не даёт разрешения мотивируя тем, что на дом стоит уже теплосчетчик. И по этому счётчику платит весь дом пропорцилнально... У меня в квартире очень жарко, и я хочу поставить свой учёт и регулировать степень отопления, и естественно платить за фактически потребленное тепло... Как мне это сделать?

В 2016 году в нашем доме закончился срок действия поверки индивидуальных теплосчетчиков. Поверку сделали не все квартиры из 77 квартир 12 не сделали поверку. УК выставляет счета в зависимости от показаний общедомового теплосчетчика. Во внимание индивидуальный теплосчетчик не берут, мотивируя тем, что на основании постановления правительства 354, с 2016 года если хоть 1 квартира не пройдет поверку, то учет будут производить не учитывая индивидуальные теплосчетчики. Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно? Ведь я не могу заставить соседа заплатить. А сам получается выкинул деньги на ветер, сделав поверку, толку от которой 0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение