Может ли быть обращено взыскание на пенсию, которую я получаю на ребенка-инвалида? Спасибо.

• г. Барнаул

Может ли быть обращено взыскание на пенсию, которую я получаю на ребенка-инвалида? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

здравствуйте, нет не может

Нет, на указанную выплату взыскание не может быть обращено. ( ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Нет, на социальные пособия взыскание не обращается.

не может-пишите жалобу на действия суд.пристава.