Отсутствие исполнения судебного приказа по алиментам - мои права и обязанности на двоих

• г. Краснодар

Я уже 3 г не получаю алименту. Есть судебный приказ, но он не исполняется. Судебные приставы объясняют свое бездействие тем, что с него взять нечего. Получается, что права на детей у нас на двоих, а обязанности одеть обуть, накормить, оплатить учебу-только у меня! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Напишите приставам заявление о возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Есть решение суда по долгу мне денежной суммы от человека и отдано оно судебным приставам, но судебные приставы объясняют, что взять с него нечего и нигде он не работает. Могут судебные приставы заставить его работать или перевести долг на супругу.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

На меня был вынесен судебный приказ о взыскании транспортного налога. Узнал я об этом приказе только тогда, когда судебные приставы с меня удержали сумму налога. Судебный приказ я не получал и исполнительное производство я не получал, тем самым не смог обжаловать. Что мне делать, куда писать жалобу.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение