Хочу расторгнуть ОСАГО не вступившее в действие. Возместит мне страховая компания страховую премию в полном размере? Спасибо.

• г. Красноярск

Хочу расторгнуть ОСАГО не вступившее в действие. Возместит мне страховая компания страховую премию в полном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязана возместить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Получил страховую премию по ОСАГО после аварии. Но страховая компания подала в налоговую инспекцию данные по этой премии как доход. Правомочно ли это?

Страховая компания на протяжение 10 лет неправильно рассчитывала страховую премию по полису ОСАГО. Сумма переплат по каждому полису составляла 30%. За какой период времени я могу обратиться в страховую компанию с претензией о возврате мне переплаченной суммы?

Спасибо.

Ошибка агента, выписал на одно ТС два полиса ОСАГО, первый в июне, второй в октябре, за оба полиса взята страховая премия. Должна ли страховая компания вернуть полностью страховую премию за второй полис.

Заключён договор страхования пассажиров в апреле месяце. Согласно договора произведена оплата в полном обьеме. Однако страховая компания предъявила счёт на 268 тыс рублей в связи с тем что они неправильно посчитали страховую премию. Если я не доплачу то будет расторгнут договор. Правомерны ли действия страховой компании.

Банк отказывается возвращать сумму страховой премии пропорционально времени по коллективному страхованию заемщика. Действие кредитного договора прекращено, в связи с исполнением обязательств в полном объеме. А страховая премия была выплачена на весь срок кредита 5 лет. Банк по закону обязан вернуть страховую премию?

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Кому страховая компания должна выплатить страховую премию по полису ОСАГО-собственнику транспортного средства или страхователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель, вписанный в ОСАГО, в январе 2015 года совершил ДТП. Оформили по европротоколу, однако свой экземпляр схемы он страховую компанию не отправил, собственника автомобиля не известил. В апреле 2017 г страховая компания направила претензию владельцу с требованием возместить выплаченную страховую сумму в полном объеме в связи с невыполнением им условий договора ОСАГО. Можно отвертеться?

Кредитный договор и Договор страхования жизни заключен 14.06.16 г. в страховом полисе указано, что страховая премия должна быть уплачена не позднее 14.06.16 г., но банк перевел сумму страховой премии 15.06.16 г., а в условиях страхования указано, что в случае неуплаты страховой премии в полном объеме в установленный в договоре срок договор страхования считается не вступившим в законную силу. На что мне сослаться, чтобы вернуть страховую премию у страховой компании на то, что договор не вступил в законную силу и он не действителен или просто расторгнуть договор страхования который прикреплен к договору кредитования, хотя в условиях страхования указано, что при досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возращается. Подскажите какое заявление мне лучше написать и куда в банк или в страховую компанию.

При оформлении полюса ОСАГО страховая компания УРАЛСИБ взяла плату за страхование жизни при ДТП в размере 1500 рублей. Через месяц позвонила в страховую компанию с вопросом о расторжении договора, на что мне ответили, что расторгнуть договор страховании жизни нельзя. Возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение