Таинственное падение дедушки из окна - кто ответственный и что теперь будет с мной?

• г. Краснодар

Дед выпрыгнул в окно моих отпечатков и следов насилия полиция не обнаружила свидетелей что я его толкнул тоже нетсейчас дед в реанимации и показания дать не сможет что мне будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, следствие разберётся в этом вопросе. кто вы, и что там делали в квартире пожилого гражданина. занимались вымогательством или ещё что? Я не стану вас обнадёживать и не исключена статья доведение до самоубийства. в отношении именно вас.

Статья 110. Доведение до самоубийства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависить от позиции следствия и адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено или проводится проверка? Вам бы даже при даче объяснения присутствовать с адвокатом, а до этого с адвокатом же выработать определенную позицию и стратегию.

Я бы не стала так уверенно говорить, что "ничего не будет".

Спросить
Пожаловаться

Я был свидетелем в уголовном деле и теперь виновника сотрудники полиции заставляют дать показания что я тоже там замешан и обещают что ему за это будут поблажки в его деле. А ко второму который отказывается давать против меня показания уже не раз применялась физическая сила. Он писал в прокуратуру но она не чего не сделала! Я теперь тоже волнуюсь что меня уже вызавут не как свидетеля а как подозреваемого и будут применять насилие. Скажите как мне этого избежать. Так же, как избежать насилия и имеют ли право сотрудники полиции заберать мой телефон и не довоть позвонить и что при этом делать. Спасибо большое!

Планирую подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба, полиция опросила свидетелей происшествия, показания их зафиксированы. Подскажите, пожалуйста, в случае, если свидетели отказываются приходить на судебное заседание, возможно ли использовать их показания, которые были переданы сотрудникам полиции? Если из нескольких свидетелей на заседании суда сможет присутствовать только один из них, будет ли достаточно только его показаний? Спасибо.

Рецидивист Пчелкин соучастниками проник в квартиру, с целью кражи. Сработала сигнализация, на место преступления выехал экипаж ОВД. В момент задержания Пчелкин выпрыгнул в окно второго этажа, оттолкнув при падении находящегося под окном сержанта полиции. Сержант подбежал к Пчелкину, нанес несколько ударов резиновой палкой, надел наручники и доставил и доставил в отдел. В отделе выяснилось, что при падении Пчелкин сломал ногу и не мог бы убежать.

Сержант полиции в рапорте указал, что применял насилие в состоянии необходимой обороны.

Дать юридическую оценку действиям сержанта полиции.

Вопрос такой. Я с товарищем покинул место дтп не на своей машине, инспектор составил протокол допросил всех кроме меня, у него нет ни моих данных ни моих показаний а только показания свидетелей. Можно узнать почему он теперь так сильно меня сейчас разыскивает что бы я дал показания, что без моих показаний не как нельзя, ну и без моих данных, по показаниям свидетелей я был за рулём.Спасибо огромное.

Я стал свидетелем преступления (тяжкого). Готов дать показания следователю. Но обо мне он не знает. Я опасаюсь, что в последствии преступник узнав мои данные отомстит мне и моей семье. Как мн дать показания что бы преступник не узнал моих данных?

Украл у соседа триммер свидетелей нету следов тоже делали обыск дома ничего не нашли, полиция меня пытает что будет если сказать правду мой возраст 17 лет.

На работе стала свидетелем мошенничества. Приезжали из полиции, дала показания. На следующий день позвонил следователь и по телефону пригласил в воскресенье дать показания. Мои права: обязательно ли идти? Что будет если я не пойду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по особо важному уголовному делу, могу ли я дать показания только на суде. Следователь всех свидетелей запугивает, чтобы те дали показания против подозреваемого. Что мне делать?

Дорогие юристы! Ответьте пожалуйсто! По уголовному делу по ходатайству подсудимого были вызваны свидетели, которые довали показания в его пользу! Я же по этому делу прохожу главным сведетелем. Ранее, на предварительном следствии довала показания противаречащие данным другими сведетелями. Если я откажусь от ранее данных мной показаний и подтвежу показания других сведетелей и подсудимого, который тоже ранее оговаивал себя, а теперь изменил показания и говорит, что не совершал преступления. Более доказательств, кроме его признания и моих сведетельских показаний, не существует. Что мне грозит в худшем случае за изменение показаний, ели обосновать отказ от ранее данных, что было произведено давление со стороны сотруднико милиции, угрожали тем, что если не подтвержу написанные ими показания, то они меня оформят по наркоте. Чего обо мне абсолютно не скажешь.

Обнаружили поддельную купюры на кассе - вызвали полицию, полиция изъяла купюру и сказала придти дать показанная, но никакого акта не дали. Что должны выдать в полиции после допроса и как узнать та ли купюра будет у полиции когда я приду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение