Таинственное падение дедушки из окна - кто ответственный и что теперь будет с мной?

• г. Краснодар

Дед выпрыгнул в окно моих отпечатков и следов насилия полиция не обнаружила свидетелей что я его толкнул тоже нетсейчас дед в реанимации и показания дать не сможет что мне будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не будет.

---Здравствуйте, следствие разберётся в этом вопросе. кто вы, и что там делали в квартире пожилого гражданина. занимались вымогательством или ещё что? Я не стану вас обнадёживать и не исключена статья доведение до самоубийства. в отношении именно вас.

Статья 110. Доведение до самоубийства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Все будет зависить от позиции следствия и адвоката.

Уголовное дело возбуждено или проводится проверка? Вам бы даже при даче объяснения присутствовать с адвокатом, а до этого с адвокатом же выработать определенную позицию и стратегию.

Я бы не стала так уверенно говорить, что "ничего не будет".