Какие документы необходимы для добровольного установления отцовства и изменения фамилии ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Какие надо документы что бы подать на установление отцовства добровольно? Дело в том что у меня в гражданском браке родился ребёнок, записали на бывшего мужа, но отец ребёнка против, и хочет изменить фамилию и отчество, что ему для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в суд об оспаривании отцовства Вашего бывшего мужа, он должен признать иск, в этом же судебном процессе устанавливается отцовство биологического отца ребенка. На основании решения суда вносятся изменения в запись о рождении в загсе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. Для оспаривания отцовства следует обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подается исковое заявление об оспаривании отцовства. Иск подается либо матерью, либо биологическим отцом, либо тем, кто записан отцом. Просите признать отцом того-то и внести в книгу регистрации рождений запись об отцовстве одного и аннулировать запись об отцовстве другого. Ответчики - ЗАГС, мать ребенка и тот, кто записан отцом.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Скажите как я могу установить отцовство, если жених (будущий муж) постоянно проживает в США, я нахожусь в Ярославле РФ. Ребенок родился на територии РФ. Обязательно ли присутствие отца ребенка в ЗАГСе или он может оформить доверенность по которой я могу провести процедуру установления отцовства без него?

Если возможно, то какие именно документы необходимы?

Я состою в гражданском браке, у меня есть ребёнок от биологического отца, изначально я устанавливала отцовство и подавала на алименты через суд, тк он отказался от ребёнка. Сейчас с гражданским мужем хотим расписаться и он хочет удочерить моего ребёнка. Как можно это сделать и куда обращаться? Биологический отец за 5 лет ни разу не спрашивал про ребёнка, алименты выплачивает его мама, тк он устроен официально у неё на ИП.

Ребенок родившийся вне брака с добровольным установлением отцовства в загсе, отец может ли отказаться от выплаты алиментов и отказаться от отцовства если ребенок не его?

У нас был процесс установления отцовства, с мужем живём в гражданском браке. Нужно ли менять ребёнку свидетельство о регистрации форма 8?

Мой бывший сожитель подал иск на установление отцовства, ребёнку 8 лет, я категорично не хочу что бы Ребенок общался с ним! Были случаи, что мой сожитель остовлял одного ребёнка после этого у него психологическая травма, его родственники настраивали сына против меня ‼️Когда мы с сыном от него съезжали он не отдал вещи сына ‼️Что делать ⁉️Как запретить общение с биологическим отцом (с сожителем в браке не состояли, в графе отец прочерк).

Хочу подать на алименты, в графе отцовство прочерк. Знаю что для этого нужно установить отцовство. Как мне правильно оформить иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое необходимо заявление от бывшего супруга о том, чтобы не признать его отцом ребенка, который был зачат через месяц после официальной даты развода от другого мужчины, в браке с которым мы не состоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение