Получение ВНЖ в России для граждан Азербайджана - адреса и необходимая документация

• г. Москва

Как я могу получить ВНЖ, куда обращаться и какие документы нужны? Я являюсь гражданином Азербайджана, 2 года нахожусь в тереторие РФ с выездом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура получения вида на жительство в РФ (гражданину Азербайджана)? Какие документы нужны для оформления? Обязателен ли загран. Паспорт, кроме обычного удостоверения личности?

Я гражданин азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин россии.

Гражданин РТ, проживающий в РФ подал документы в ФМС на очередное переоформление ВНЖ и решил съездить на родину в гости. Вернуться не успел, границы закрыли. Теперь он там, а его ВНЖ в России. Сотрудники ФМС не выдают его родственникам даже по доверенности. Можно ли использовать в качестве основания для въезда в РФ уведомление от ФМС, что ВНЖ готов? Можно ли переслать его в органы МВД Таджикистана, а уже там получить по форме? Что можно сделать, как забрать ВНЖ?

Муж гражданин Азербайджана. Начали собирать документы на ВНЖ, но столкнулись с такой проблемой - в свидетельстве о рождении (1983 год) нет приставки "оглы", а в паспорте есть. И получается что это как будто два разных человека. Как доказать, что это один и тот же человек? Заранее спасибо.

Я гражданка Азербайджана, мне пришел отказ на ВНЖ, могу ли я заново собрать документы и подать на ВНЖ? слышала что можно подать только через год, правда ли это?

Я гражданин РФ нахажусь в Азербайджане без каких либо средств помощи. И уехать не могу из за очень большой очереди в косульстве что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый юрист! Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение