Как оформить доверенность на получение документа в другом городе без присутствия?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я нахожусь в Нижнем Новгороде, в другом городе необходимо забрать документ за который я должен расписаться по месту его получения. В этом городе есть друг, который может забрать данный документ и переслать его мне. Билеты очень дорогие - около 15000 (туда обратно). Подскажите, можно ли оформить на друга доверенность (без его участия), переслать её другу что бы тот забрал мой документ без меня. Дата выдачи документа не известна. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно, к нотариусу обратитесь