Является ли ифнс по району федеральным органом исполнительной власти.

вопрос №11292791
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

ИФНС - это территориальный орган федеральной налоговой службы. Поэтому является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы аргументированно с ссылками на закон.

вопрос №11293294

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О Правительстве Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Органы исполнительной власти субъекта России образует с федеральными органами исполнительной власти единую систему по вопросам...?

вопрос №15470126
прочитан 13 раз

Ваш вопрос написан в учебниках по конституционному праву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30.12.2012 N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

если я прописан в доме отца который является собственником данного жилого помещения могу ли я согласно этого пункта претендовать на выплату.

vip
вопрос №5062160
прочитан 198 раз

Обратитесь в жилищную комиссию

Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.

2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона «Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений по договорам социального найма»,

Постановление Пленума Верховного суда РФ № 14 от 2 июля 2009 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете претендовать на эту выплату.

30.12.2012 N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

(текст отредактирован 07.10.2014, 22:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения;

Апелляционное определение Нижегородского областного суда по делу N 33-6862

Иск о признании незаконным отказа в принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения удовлетворен, поскольку установлено, что истец членом семьи собственника квартиры не является и проживает со своей семьей в чужом жилом помещении, в связи с чем в соответствии с законом вправе претендовать на получение единовременной социальной выплаты.

Апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 10.07.2014 по делу N 33-8752/2014

В удовлетворении требований о признании незаконным решения об отказе в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения отказано, так как истец по размеру приходящейся на него занимаемой площади жилого помещения не подлежал постановке на такой учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.31 ЖК РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Если Вы не проживаете совместно с отцом, то в соответствии с пп.1 п.3 ст.4 закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Данный факт необходимо доказать, в частности, например, договором аренды. В противном случае - Вы не имеете право в соответствии с указанным законом на единовременную компенсацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 1995 году распоряжением федерального органа исполнительной власти было дано согласие на перевод общежития в статус жилого дома (общежитие является федеральной собственностью). Однако до настоящего времени дальше этого дело не пошло. Многочисленные запросы в различные органы власти не дали никаких результатов. Представители власти ссылаются на отсутствие правовых норм, регулирующих данный вопрос. Данный ответ властей имеет основания считаться несоответствующим действительности. В связи с этим прошу вас помочь и разъяснить какие нормы права могут быть применены для обрезания соответствующих органов власти завершить процедуру по изменению статуса общежития.

С уважением.

vip
вопрос №660842
прочитан 29 раз

Михаил! Если у вас имеется распоряжение федерального органа исполнительной власти на изменение статуса общежития на жилое помещение, то этого распоряжения достаточно, чтобы Вы имели возможность приватизировать занимаемое в этом общежитии жилое помещение. Обращайтесь с заявлением к собственнику жилья, скорее всего - это органы местного самоуправления (администрация города, района...) Отказ в приватизации может быть оспорен в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил! Думаю вам нужно обращаться в суд с заявлением об обязании администрации заключить договор социального найма. А уж в суде пусть администрация доказывает почему это сделать не возможно, и какой статус в настоящий момент у этого дома. Удачи вам! Калинина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ! Прошу Вас обратить внимание на то, что: 1. дано "согласие" на изменение статуса, и 2. общежитие находится в федеральной собственности. В этом то и сложность, и это меняет стандартный набор действий. Как быть?

vip
вопрос №661021

Взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

вопрос №12791327
прочитан 13 раз

на эту тему можно написать кандидатскую работу... вопрос не сформулирован

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков порядок отмены правовых актов федеральных органов исполнительной власти?

вопрос №9096013
прочитан 59 раз

Обращаться нужно в Верховный суд РФ о признании НА незаконным, либо в КС РФ о признании его противоречащим конституции РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Либо отменяет государственный орган его принявший либо заинтересованное лицо обжалует его в суде на соответствие законодательству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки вступает в силу ненормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти?

вопрос №5685744
прочитан 73 разa

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На вопросы по теории права отвечаем только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли новые ответы из федерального органа исполнительной власти, служить новыми основаниями для подачи нового иска?

вопрос №7292041
прочитан 15 раз

Согласно ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, зависит от содержания ответов. Новый иск может быть подан, если у Вас изменились требования или ответчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение