Статус безработного после операции - возможно ли получить субсидию на коммунальные услуги?

• г. Москва

1.поставят ли на учёт в цзн человека не имеющего дохода, после операции на ключице, пневмоторакса, перелома трех рёбер, который находится 3-ю неделю на реабилитации?

2.если нет, то на каком основании?

3.как оформляется отказ?

4.и какие действия седует предпринять, чтобы получить статус безработного, в данной ситуации (статус необходим для получения субсидии на оплату коммунальных услуг) василий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На учет в ЦЗН ставят трудоспособных граждан ,а не находящихся на реабилитации. Как пройдете реабилитацию в соответствии с ИПР и ваше состояние здоровья позволит вам трудоустроиться и работать -обращайтесь в ЦЗН если сами найти работу не сможете.Отказ оформляется в соответствии с ФЗ РФ"О занятости на селения в РФ"

Если болен - значит не безработный,

если небезработный и нет дохода - значит "0" субсидий

а на что жить, платить за квартиру и тд...

и вообще я и не работающий (не имеющий дохода), и не безработный,

я кто вообще?

Гражданин - тари-тари... страны!? и что делать? На "дорогу" идти.

Центр занятости - это не собес. И пособие по безработице платится на период поиска работы. Безработными признаются трудоспособные граждане, ищущие работу и готовые приступить к ней.

Поэтому если Вы не можете работать в данный момент, то и безработным Вас не признают. Но Вас могут поставить на учет в качестве ищущего работу, т.е. пособие Вам не назначат, но может быть этой регистрации будет достаточно для получения субсидии.