Возможность использования архивной справки из ЛНР с печатью для оформления пенсии в ПФ России

• г. Москва

При подаче документов на оформление пенсии возник вопрос о необходимости предоставления архивной справки из ЗАГСа о подтверждении заключения первого брака и смены девичьей фамилии. Брак заключался в 1981 году на Украине, сейчас это непризнанная республика ЛНР. Будет ли действительна такая справка с печатью ЛНР в ПФ России?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Будет действительна справка из требуемого Вам ЗАГСа

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии требуют справку о смене девичьей фамилии на фамилию первого мужа.

Загс, в котором заключался брак находится на Украине. На запрос нашего (Нижегородского) Загса Украина не отвечает. Какие у меня есть еще варианты.

Куда обращаться за справкой о смене девичьей фамилии после заключения брака для подтверждения своего диплома об образовании (с девичьей фамилией)? Брак заключался в 1991 году в ЗАГСе Московского района г.Казани, там же был расторгнут в 2007 г.Свидетельство о заключении брака не сохранилось, ЗАГС Московского района г.Казани - не существует. Как это сделать быстрее?

Нужна справка о заключении брака для подтверждения девичьей фамилии на получение материнского сертификата. Первый брак был заключен в другом городе, сейчас живу в другом городе. Наш загс такую справку не выдает. Что делать? Неужели ехать в город где заключался первый брак?

Для оформления пенсии ПФР требует у меня оригинал справки о смене фамилии при заключении брака. Такая справка у меня имеется, но она необходима для вступления в права наследства. ПФР отказывается принять копию справки, заверенную нотариусом. Правомерно ли это требование. Если да, то нужно ли мне запрашивать ещё одну справку? (Брак заключался в Душанбе).

Заключала брак в Украине (сменила фамилию, являюсь гражданкой Украины), развелась в России (суд забрал свидетельство о браке), могут ли мне выдать справку о смене фамилии (при заключении брака) в ЗАГСе России (где был оформлен развод)

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Для оформления пенсии потребовали справку о смене фамилии. В наличии свидетельство о расторжении брака и отсутствует свидетельство о заключении брака. Брак заключался на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения гражданства РФ мне нужно предоставить справку о заключении брака (в данный момент он расторгнут) для подтверждения перехода с фамилии на фамилию. Осталась на фамилии бывшего мужа. Брак заключался в Казахстане. Я в ЛНР. Может ли брат, продивающий в Казахстане, по доверенности, оформленной мною на него и пересланной по почте, получить данную справку. Есть ли у нее срок действия? Будет ли этой справки достаточно для подачи документов на получение гражданства РФ вместо свидетельства о браке, которое анулировали при разводе?

Для оформления пенсии требуют справку о смене девичьей фамилии на фамилию первого мужа. Загс, в котором заключался брак находится на Украине. На запрос нашего (Нижегородского) Загса Украина не отвечает. Какие у меня есть еще варианты. Могут ли мне не подтвердить в пенсионном фонде рабочий стаж, который я наработала под фамилией первого мужа, если подтверждающего документа я не найду.

Утеряно свидетельство о браке (1985 г), но есть справка с загса о регистрации брака, выданная в 2012 году, будет ли она действительна сейчас у нотариуса для подтверждения смены фамилии умершей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение