Возможность получения НДС на налоговый вычет при отчуждении недвижимости иностранным юридическим лицом в РФ

• г. Москва

При отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ иностранным юридическим лицом, при условии что покупателем является российское юридическое лицо: покупатель сможет взять НДС на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

НДС Да разумеется может.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто должен платить НДС при поставке металлолома черных и цветных металлов, если поставщик (продавец) является юридическим лицом, бюджетной организацией плательщиком НДС, а покупатель (приемщик) юридическое лицо, находящееся на упрощенной системе налогообложения (то есть не платильщик НДС?

Физическое лицо А приобрело у физического лица Б квартиру в ипотеку. В свою очередь физическое лицо Б приобретало квартирку у юридического лица. По прошествии некоторого времени юридическое лицо признано банкротом. Конкурсный управляющий подал в суд на признание сделки с недвижимостью между юридическим лицом и физическим лицом Б недействительной. Каковы шансы у физического лица А остаться с квартирой, при условии, что он является добросовестным покупателем?

Может ли юридическое лицо подарить движимое имущество УВД (компьютеры)? И является ли УВД юридическом лицом, ибо дарение между коммерческими организациями запрещено?

Юридическое обоснование (закон, регламент и пр.) к понятию - отчуждение недвижимого имущества физическим лицом на возмездной основе. Знаю, что отчуждение недвижимого имущества физлицом может быть и на возмездной основе, только в каком правовом документе (тах) это можно найти?

Сделка купли продажи квартиры была заключена между доверенным лицом продавца и покупателем. При этом покупатель и продавец не являются взаимозависимыми. А вот доверенное лицо является взаимозависимым с покупателем. Правомерен ли отказ в налоговом вычете?

Поскажите пожалуйста, если физическое лицо является собственником одновременно нескольких юридических лиц, работающих на одном рынке, то являются ли эти юридические лица аффилированными.

Как вы думаете, можно ли признать договор купли-продажи недвижимого имущества ничтожным, по основаниям ст. 170 ГК РФ (притворная сделка), если недвижимость приобреталась на "подставное лицо", то есть покупателем юридически выступало одно лицо, а фактически приобретало (оплачивало покупку, пользовалось приобретенным имуществом) другое лицо. Юридический покупатель не имел по факту никогда, ни какого отношения к приобретенному имуществу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и должно ли юридическое лицо выплатить штраф за не вовремя узаконенное имущество, если да, то в каком размере?

Если юридически оформить взаимоотношения между физ. лицом и юр лицом, по которым юр. лицо обязуется произвести вознаграждение физ. лицу вознаграждение - процент о суммы реализации товара.

Товар реализуется покупателю, которого приводит физ. лицо.

Подходит ли для этого агентский договор?

Как физ. лицо может зафиксировать гарантии по оплате юр.лицом вознаграждения?

Как исключить риск того, что после сообщения физ. лицом информации юр. лицу о покупателе, юр. лицо совершит сделку и не заплатит вознаграждение юр лицу?

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение