Вопросы о признании неустойки по 214 ФЗ моральным вредом и порядке исполнения решений суда при наличии других исполнительных производств

• г. Омск

Является ли неустойка по 214 ФЗ моральным вредом и в какую очередь исполняется решение суда при наличии исполнительных производств по компенсации вреда здоровью, различных штрафов, задолженности по заработной плате, бюджет?

Ответы на вопрос (4):

нет,неустойка не является моральным вредом, это является мерой финансовой ответственности

Здравствуйте, Константин Владимирович!

Нет, взыскание неустойки не является компенсацией морального вреда.

Это только способ обеспечения исполнения обязательства.

Вторая часть вопроса: Очередность исполнения решения суда при наличии других исполнительных производств?

общая очередь