Перечисление компенсации за детский сад - могу ли я выбрать банк самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Мне в управлении образования (Новоуральск, Свердловская обл.) говорят, что компенсацию за дет сад можно получать только на счет в сбербанке, это правомерно или я могу требовать перечислений на счет в любом банке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Андреевна, Вопросы перечисления компенсаций, как и заработной платы, пенсий, пособий — это локальные (внутри организации) вопросы того субъекта (инициатора переводов), который перечисляет эти деньги физическому лицу и он регулируется этим субъектом индивидуально.

Если Вы не желаете открывать счет, получать карточку какого-либо банка для получения необходимых начислений, то в письменном виде обратитесь к инициатору переводов и будете получать все на сберкнижку (при этом надо быть готовым оспорить в суде неправомерный приказ инициатора переводов о перечислении компенсаций на карточку, которая Вам не подходит).