Как исправить неправильный адрес ответчика в копии иска, полученной по почте, чтобы не затягивать процесс до заседания?

• г. Сыктывкар

Получив копию иска по почте, я заметил что указал неправильный адрес ответчика. До заседания полторы недели. Могу ли я как то исправить ситуацию. Не хочу что бы всё затягивалось.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подойдите с этой информацией к помощнику судьи. В ваших интересах чтобы ответчик получил свой экземпляр иска и был своевременно извещен о судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

08.06.2017, пару дней назад, в суд поступил мой иск.

В иске я указал неверный адрес ответчика (неправильно написал улицу).

Как исправить ситуацию?

Написать заявление об уточнении адреса ответчика либо подать уточнение иска в части адреса ответчика либо какой-то другой вариант можно найти.

Пока неясно, принять ли иск к производству, он поступил в суд только 09.06.2017 (отправлял я его по Почте 04.05.2017 - иск ехал в суд более одного месяца, терялся на 2 недели, подавал жалобу - нашли, потом 2 недели валялся на почте, подавал жалобу - унесли в суд).

В исковом заявлении не правильно указала адрес ответчика. Адрес взяла из ЕГРЮЛ, позже заметила, что ответчик по этому адресу ликвидирован и находится по другому адресу. Что делать в данной ситуации?

Подаю иск о компенсации морально вреда. Направил копию иска и всех приложений ответчику. Ответчик на почте их просто не забирает. Когда суд назначит первое заседание и ответчик скажет на нём, что иска с приложением он не получал и ему нужны копии. Обязан ли я снова делать копии и предоставлять их ответчику? Или суд продолжит рассмотрение и подтверждение квитанции об отправке уже значит, что ответчик иск получил, а дальше его проблемы.

На 1 июля 2019 года назначено заседание на изменение суммы алиментов. Ответчик проживает в другом городе. Иск, направленный по почте, вернулся в связи со сменой адреса регистрации Ответчика. Секретарь суда дозвонился ответчику (14 июня) и тот предоставил новый адрес для получения иска. Но отправили иск только сегодня - 26 июня. Письмо, конечно же, не дойдет (разница между городами 600 км). Вопрос - будет ли проведено заседание суда без ответчика, считается ли, что Ответчик должным образом уведомлен, не получив искового заявления?

В исковом заявлении я не точно указала адрес ответчика и нахождение его дома. А именно, указала город и улицу, не указав населенный пункт-поселок. В выписке ЕГРН его адрес указан с поселком. Судья назначил заседание. Переживаю, может ли судья отказать в удовлетворении иска по этому основанию. И может ли ответчик обжаловать иск по этому основанию?

Значит ли это и уведомления о судебных заседаниях суд обязан отправлять и по адресу филиала ответчика?

Дело гражданское ответчик - юр лицо (иск о защите прав потребителя)

Ситуация.

Верховный суд запретил игнорировать фактический адрес ответчика

при отправке копии иска

https://pravo.ru/news/215116/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал иск в суд, судья ответила чтобы я исправил в течении 3 дней в иске, Указав место жительство ответчика, предоставить уведомление о вручении или иные документы подтверждающие направление ответчику по месту его жительства копии иска, а так же документов приложенных к данному иску, я отправил Заказное письмо с уведомлением, прислал в суд квитанции и фото отправления по месту жительства ответчика, но она дала срок исправления 3 дня, но почтой идёт 3 недели, в итоге она закрыла дело Указав что я не исправил недостатки, хочу спросить это что такое, перед новым годом не хочется замарачиваться или что?

В иске я указал место проживания ответчика.

Только уведомление ещё не получил с почты о вручении ответчику.

Но я же фото квитанции отправил судье, что Заказное письмо отправил ответчику. Этого мало?

Совершила грубейшую ошибку в исковом заявлении. Составлял исковое заявление юрист. Юридический адрес указал правильно, а фактический адрес ответчика неправильный. Фактического адреса работодателя (ответчика) в моем городе на данный момент уже нет, здесь было подразделение. Увидела уже после подачи иска, хоть плачь, что теперь делать? И нужно ли еще, кроме юридич. Адреса, указывать почтовый адрес ответчика? (Он указан у меня в трудовом договоре)

Обратился в районный суд. г. Москвы по гражданскому делу по адресу ответчика, указанному им в договоре на оказание услуг. Ответчик не явился. Заседание отложили до выяснения подсудности. В МФЦ дали справку, что по данному адресу сведений об ответчике не имеется. Какие действия я могу предпринять к его розыску? Какие действия предпримет районный суд, когда на ближайшем заседании узнает, что адрес, указанный в договоре неправильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение