Что делать, если судебный пристав наложил пени на долг по алиментам?

• г. Барнаул

Мне судебный пристав наложил арест на ВУ за алименты! Какое наказание будет если я продолжу ездить за рулем?

Ответы на вопрос (4):

Повлечет за собой привлечение к административной ответственности , предусмотренной ст. 17.17 КоАП РФ - Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -

влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.