Предложение на меньшую сумму выплаты - стоит ли подписывать соглашение в СК после ДТП?

• г. Хабаровск

После подачи документов в СК на выплату ущерба (ДТП), позвонили из СК, и назвали сумму выплаты, которая гораздо меньше, чем причиненный ущерб, и для более быстрой выплаты предложили подписать соглашение соглашение. Надо ли подписывать такое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте никаких соглашений, обязаны произвести выплату без каких-либо соглашений. Если будут затягивать сроки с выплатой, то обращайтесь в суд, и подлежит тогда взыскания неустойка за каждый день просрочки. Поэтому не в интересах СК затягивать сроки.

Если не хотите быть обманутыми, дождитесь официальную оценку СК и в случае несогласия, проведите свою независимую оценку стоимости восстановительного ремонта.