Проблемы при оформлении сделки при наличии зеленки на девичью фамилию собственника недвижимости и необходимые справки от продавца. Обязательно ли оформление сделок с недвижимостью через нотариуса?

• г. Челябинск

При покупке квартиры выяснилось что у собственника зелёнка на девичью фамилию, какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки?

Какие справки неоходимо требовать от продавца?

Правда ли что теперь все сделки с недвижимостью только через нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

От продавца нужно свидетельство о смене фамилии. Через нотариуса только если сделки с долевой собственностью.