Ветеран ВОВ борется за свое жилье - грамотные ходы для получения государственной поддержки

• г. Чебоксары

Ветеран ВОВ ст.20 не имеет своего жилья с 2005 г, в общей очереди в муниципалитете приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку с 17.10.2014 г. (но работники муниц. Говорят, что бесплатного предоставления жилья не существует, только льготные условия по ипотеке) какой-либо отдельной очереди для ветеранов данной категории не существует. Неужели все так безнадежно, может быть есть какие-то грамотные ходы?

Ответы на вопрос (3):

Единственный ваш грамотный ход,-обратиться в жилищный орган при администрации города, с письменным заявлением (под роспись в получении), изложить свою ситуацию, и попросить разъяснить ваши права. Так же, задать вопрос относительно порядка постановки на очередь на жилье. Какие документы нужно предоставить в вашем случае, куда обратиться. Письменный ответ на ваше заявление, вам будет в любом случае предоставлен. Со ссылками на все необходимые НПА.

Нужно разбираться. Получите письменный отказ для начала. Возможно, придётся решать вопрос в суде.