Какова процедура вступления в права наследства? Какие документы, куда и в какие сроки надо представить?

• г. Ростов-на-Дону

Какова процедура вступления в права наследства? Какие документы, куда и в какие сроки надо представить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь сначала со свидетельством о смерти к нотариусу, Елена.

Далее. он скажет процедуру в зависимости от ситуации.

В течении 6 месяцев после открытия наследства (дня смерти наследодателя) наследникам следует подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

В течении полугода надо к нотариусу по месту открытия обратится с заявлением