Вор влез в открытое окно гостиницы в Будапеште и украл кошелек, оставив туриста без денег и испортив поездку

• г. Тверь

В Будапеште в гостинице ночью в открытое окно влез вор и украл кошелёк с деньгами, оставив меня абсолютно без денег. Есть видео как вор влез в окно. Пять дней до отъезда продержался, но поездка испорчена.

Администрация отеля заявила, что деньги надо хранить только в сейфе и даже не извинилась.

Сделал заявление в полицию, но,думаю, это бесполезно.

Можно ли и реально ли как-либо наказать отель и что-то взыскать за моральный ущерб и испорченную турпоездку.

Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток.

Можно наказать рублем, то есть евром. Не поехать к ним следующим летом, оставить отрицательные коментарии в соц.сетях.

Удачи.

Попытаться можно

Можно. Пишите сначала претензию отелю, Евгений.