Нарушение авторских прав - посредники публикуют мои работы без указания авторства, как защитить свои права?

• г. Саранск

Я работал художником для студии-посредника по найму, выполнял работы по договорной цене, без оформления по ТК, без какого-либо трудового договора. После того, как посредники стали обманывать с расценками (договаривались на половину суммы от стоимости портрета, а посредники стали платить 15-20% от стоимости), прекратил с ними сотрудничество. Недавно увидел, что у них на сайте опубликованы мои работы без указания авторства, на просьбы удалить работы отвечают, что это их собственность. Отказ от авторских прав я не подписывал, все оригиналы фотографий работ есть только у меня (им для подтверждения заказа высылал обрезанные фотографии, сжатые до 1000-1200 пикс.). Подскажите, имеют ли они право публиковать работы на своих ресурсах без моего согласия и можно ли как-то повлиять на них (есть ли статьи, под которые попадают их нарушения моих авторских прав)? Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Пишите претензию, затем - в суд, Фома.