Нужно ли какие то документы помимо решения суда для узаканивания постройки в рег. службу?

• г. Москва

Нужно ли какие то документы помимо решения суда для узаканивания постройки в рег. службу? И помимо рег службы нужно ли куда-то идти или в реег службе мне все и оформят?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В соответствие со ст. 17 ФЗ от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" одним из оснований является вступивший в законную силу судебный акт. кроме того, в соответствии с п. 2 вышеуказанной нормы не допускается истребование документов, не указанных в ст. 17, однако если эти документы, в соответствии со ст. 18 фз содержат необходимую информацию об объекте.

таким образом, если в решении суда указаны все необходимые данные в отношении объекта недвижимости (адресный ориентир, идентификационный номер), то иных документов от вас не затребуют. в противном случае вам может потребоваться только технический паспорт на данный объект.

Удачи!