Хочу подать иск на раздел автомобиля он на его имя в кредите как лучше это сделать.

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа кредиты он хочет разделить их со мной я тоже осталась с кредитами и его мне не нужны. Хочу подать иск на раздел автомобиля он на его имя в кредите как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо подать иск о разделе совместно-нажитого имущества.

Что касается раздела кредитов, то по общему правилу все кредиты, которые брались в период брака и тратились на нужды семьи, делятся между супругами поровну.

Если понадобятся уточнения или помощь при разделе имущества - пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав