Есть ли какой-то закон по использованию генератора в дачных товариществах?

У нас назревает конфликт с соседями, а до покупки нами генератора были хорошие отношения, хотелось бы их сохранить.

Пример. Отключили свет на двое суток. Наш генератор работал практически все это время, ночью отключали только на три-четыре часа. Наш дом в основном, обогревается электропечками и есть холодильники, поэтому ранее и приобрели генератор; в садоводствах же часто бывают сбои со светом.

Установили его в сарае, на площадку из бруса, сарай из сколоченных досок, ничем не обшит, находится метрах в 3-ех, 4-ех от сетки-забора соседского участка. И вот после такой ночки соседи всей соседней аллеи наперебой идут с жалобами. Мы их понимаем, но и сами не хотим мерзнуть - мы здесь проживаем круглый год.

Возможно, мы не правы, но не знаем, как поступить. Соседи предлагают перенести генератор ближе к нашему дому, но нам тогда придется строить для него какое-то помещение, а мы к этому не готовы.

Если есть закон по использованию генератора на даче, подскажите, пожалуйста? Если есть какая рекомендация п оего использованию, тоже прошу ответить? Возможно, что условия использования генератора на даче прописывается в уставе садоводства? Но председатель на нас ругается, а конкретно пока нам на это ничего не ответила.

вопрос №11294382
прочитан 12 раз

"Если есть закон по использованию генератора на даче, подскажите, пожалуйста?"

Нет такого закона.

"Если есть какая рекомендация п оего использованию, тоже прошу ответить?"

Нет такой рекомендации.

"Возможно, что условия использования генератора на даче прописывается в уставе садоводства?"

Возможно. Почитайте устав.

Успехов.

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X