Управляющая компания ЖилКомИнвестсервис в Симферополе насильно захватила управление домом, агрессивно требуя оплату счетов

• г. Краснодар

Управляющая компания "ЖилКомИнвестсервис" в Симферополе захватила насильно управление домом. Наша соседка начала полгода назад суетится и агитировать всех переходить в УК. Никто не соглашался, но в итоге через полгода приходят квитанции к оплате и с долгом который необходимо погасить в течении месяца. Звонила в эту компанию мне сказали что от нашего дома есть председатель которому мы на собрании якобы передали все полномочия от нас заключать договора. И что платят 60 процентов а на остальных уже организовывают иски в суды. На самом деле платят только 25 квартир из 110. В итоге протоколы собрания подделаны. Мы подавали иски в жилищно комунальную инспекцию... все без толку. Я плачу как и раньше в ЖЕК. На старый счет. Позвонила в УК "ЖИлкоминвестсервис" - со мной очень грубо разговаривала бухгалтер сказала "Так как вы проживаете в многоквартирном доме, мы можем с вами не заключать договор, мы кидаем в ваши ящики счета которые вы должны оплачивать и незнаю куда вы их там деваете, может нам на лоб их клеить и танцевать на эшафоте возле вашего подъезда". это вообще что за разговоры? Я слова грубого не сказала.. причем она меня постоянно перебивала и объявила что разговор записывается в конце разговора. Договоров и никакой документации у них на сайте нет. Что делать? Жильцы в шоке.

Ответы на вопрос (2):

Надо в суд обращаться.

данные отношения регулируются ЖК РФ, п.п. 354 и другими актами открывайте ЖК РФ и смотрите.