Как рассчитывается сумма военной ипотеки и возможная выделенная сумма на приобретение жилья?

• г. Магас

День! В этом году в октябре месяце, я должна написать рапорт на жильё по военной ипотеке. Работаю с 2010 года. Хотелось бы узнать как рассчитывают сумму и какую примерно мне могут выделить на приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (с изменениями на 6 апреля 2015 года) 1. Накопления для жилищного обеспечения формируются за счет следующих источников: 1) учитываемые на именных накопительных счетах участников накопительные взносы за счет средств федерального бюджета; 2) доходы от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения; 3) иные не запрещенные законодательством Российской Федерации поступления. 2. Размер накопительного взноса на одного участника устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на год внесения накопительного взноса в размере не менее чем накопительный взнос, полученный путем индексации фактически начисленного и перечисленного накопительного взноса предыдущего года с учетом уровня инфляции, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год. Действие части 2 настоящей статьи приостановлено до 1 января 2016 года в части индексации фактически начисленного и перечисленного накопительного взноса предыдущего года с учетом уровня инфляции, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год — Федеральный закон от 6 апреля 2015 года N 68-ФЗ. Сам размер на 2015 год, это 245 880 рублей в год или 20 490 рублей в месяц.