Выясняем - правомерно ли директору угрожать ограничить нагрузку учетелю начальных классов с инвалидностью 2 группы?

• г. Барнаул

Я работаю учителем начальных классов. Инвалид 2 группы. Недельная часовая нагрузка 23 часа в неделю. Директор грозит обратится в прокуратуру и оставить меня на 12 часах. Прав ли он? Какие права у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Директор не прав

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов. Моя недельная нагрузка 22 часа. Попросили работать в лагере с нагрузкой 38 часов, 6 дней в неделю. Какие права у меня есть?

Я работаю учителем начальных классов у меня нагрузка 17 часов администрация школы говорит что у учителей 36 часовая рабочая неделя предлагают заключить договор. Сколько часов в неделю я должна работать.

Работаю учителем начальных классов. Учебная нагрузка 22 часа при 6-дневной рабочей неделе. Зависит ли оклад от учебной нагрузки? Есть ли разница доплаты за интенсивность и напряженность?

Я работаю в сельской школе учителем начальных классов, у меня 2 класса, это производственная необходимость. Недельная нагрузка 36 часов. Могу я вести ёщё 4 часа внеурочной деятельности в своих классах.

Работаю 0,5 заместителем директора по учебно-воспитательной работе, имею нагрузку 21 час. Какая у меня в часах недельная нагрузка. Спасибо за ответ.

Я учитель начальных классов, моя недельная нагрузка составляла 15 часов, а в пришкольном лагере я 5 дней по 5 часов и 1 по 4 часа, итого 29 часов в неделю. Директор отказывается признать факт переработки. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Работаю 0,5 заместителем директора по учебно-воспитательной работе, имею нагрузку 21 час. Какая у меня в часах недельная нагрузка.

Ответ: должна быть 20 часов.

Значит, недельная нагрузка зама не должна превышать 40 часов? Просто наш директор требует, чтобы мы находились на работе ежедневно с 8-00 до 17-00 без перерыва на обед 6 дней в неделю.

Я работаю учителем начальных классов. В прошлом учебном году была недельная нагрузка 15 ч, а в этом 9 ч. Пойдёт ли мне педстаж? Слышала, что у учителя начальных классов стаж идёт независимо от нагрузки.

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение