Как правильно разделить квартиру в браке в соответствии с вносимой суммой и расселить доли супругов?

• г. Пермь

Мы с супругой приобрели квартиру в браке в складчину: 70% жены и 30% моя от стоимости квартиры.

Изначально квартиру оформили на меня.

Подскажите как сейчас правильно разделить квартиру по долям в соответствии с вносимой суммой? Супруга не согласна что ей будет принадлежать 1/2.

Возможно ли оформить договор дарения и нужно ли его нотариально заверять?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не договор дарения нужно оформлять, а соглашение о разделе имущества у нотариуса. Так можно -1/3 вам, 2/3 жене