Можно ли сократить рабочий день на 12 мин?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №11295241

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день воспитателю детского сада. Можно ли сократить рабочий день на 12 мин?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
30.08.2016, 17:24

Чтобы сохранить пособие вы должны работать не более 4 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Имею ли право выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день?

Я воспитатель детского сада. Имею ли право выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день? Могу ли я сократить рабочий день всего на 12 мин? На какой документ я могу опереться?

Юрист г. Долгопрудный
30.08.2016, 17:57

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком [u]они могут работать на условиях неполного рабочего времени[/u] или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Для работы на условиях неполного рабочего дня можно не выходить из отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Воспитатель детского сада досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком ...

Воспитатель детского сада досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день 0,75 ст как правильно оформить документы-заявление, приказ.

Юрист г. Белорецк
01.09.2014, 14:58

Работник пишет заявление и соответственно издаете приказ.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Пжл, если я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и написала заявление ...

Пжл, если я прервала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и написала заявление на досрочный выход на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу, при уходе в ежегодный отпуск, сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Юрист г. Астрахань
20.03.2017, 20:45

Здравствуйте. Нет. В двух отпусках одновременно быть невозможно. Прерывайте отпуск по уходу. Либо - ждите его окончания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Астрахань
04.01.2015, 18:57

А разве на сотрудников МЧС Трудовой кодекс РФ не распространяется? Или Вы трудитесь не по трудовому договору?

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

КонсультантПлюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

[b]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

[/b]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4955

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Юрист г. Белорецк
16.12.2013, 23:22

Первый день после больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если в день выхода она сообщила что ушла на больничный по уходу за ребенком.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.10.2015, 15:02

Нет. Нельзя отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.10.2015, 15:02

нельзя, это ее право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала неполный рабочий день. Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Адвокат г. Унеча
24.05.2014, 13:24

издайте приказ .

удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите пожалуйста составить заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет,

Помогите пожалуйста составить заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, с сохранением пособия, на неполный рабочий день и что я могу работать только в ночное время с 17.00 до 8.00

Юрист г. Москва
24.04.2014, 14:09

Для начала нужно знать , предусматривает ли работа по Вашей должности работу в ночное время. По работе в ночное время для Вас в законодательстве есть условия , обозначенные ст. 96 ТК РФ. . Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

[u][/u]

А в общем текст может быть таким: Прошу в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (ФИО, дата рождения) предоставить мне с такого-то числа работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением ежемесячного пособия до 1,5 лет. И далее описываете тот график, по которому вы хотите исполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором, включая время начала и окончания работы, время перерывов, продолжительность рабочего дня (смены), помятуя о том, что общая продолжительность нормы рабочего времени в день или за учетный период равный неделе, месяц и др. до года, должна быть [u]менее полной[/u]. Полной считается 40-часовая рабочая неделя. Далее пишем: с правом отказаться от работы в ночное время ознакомлена, справку из медучреждения об отсутствии противопоказаний к ночной работе прилагаю.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.5
Юрист г. Петрозаводск
31.03.2013, 17:57

Уважаемый Сергей !

Таких сроков не существует. Но если эта справка выдана более месяца тому назад, то работодатель по месту требования этой спраки вправе потребовать новую справку от работника(цы).

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

Может ли работодатель сократить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла на работу на неполный рабочий день. Вопрос: Можно ли сократить данную сотрудницу?

Юрист г. Ставрополь
27.03.2015, 05:24

Здравствуйте !

нет . до достижения ребенком возраста 3 лет вы не можете сократить данного работника

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение