Как выписать ребёнка покойного брата жены из квартиры, где он больше не проживает?

• г. Вологда

В квартире, в которой мы живём и прописаны, прописан так же брат жены и его малолетний сын. мать этого ребёнка с братом разведены и в квартире не прописана.

Недавно брат жены скончался, и соответственно с квартиры выписан. Как выписать с квартиры его ребёнка, если он с нами и не живёт?

Ответы на вопрос (6):

Только в судебном порядке, исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением.