Бабушка-садовница обратилась в полицию после яблочного грабежа - какое наказание ожидает нарушителей и как доказать их вину?

• г. Астрахань

Собирали (3 чел.) в заброшенных садовых участках яблоки. Там трава по пояс, домики разграбленные, деревья старые. Вывески что это садовое товарищество нет. Собирали яблоки с земли. Нас увидела там бабка, которая якобы там живет. Она записала номер машины. Просила яблоки оставить. Мы собирали не на её садовом участке, а в 100 м. от нее, как собирали мы, она не видела. Видела, когда яблоки были в машине. Написала заявление на владельца машины. Пришла бумага участковому, он взял объяснения с меня. В объяснениях я сказала, что меня там не было, и это какая-то ошибка. Он снял копию паспорта и копию ПТСки на машину. Какое наказание последует. И каким образом она может доказать нашу вину?

Ответы на вопрос (1):

Марина о вине рано говорить...как я понял даже уголовное дело не возбуждено...вполне возможно что будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...и все будет тип топ!