Угрозы и давление - Как защитить себя и свою семью в сложной ситуации с квартирой?

• г. Тюмень

Ситуация сложная. У девушки есть квартира. Она встречалась с молодым человеком. Сейчас молодой человек находится в местах лишения свободы. Он оттуда звонит девушке и запрещает ей находится в своей квартире и угрожает, что ее закажут, а после того, как ее довели до нервного срыва обещают натравить на нее "дурку". В угрозах ему помогают друзья, которые живут там же, где находится квартира.

Сейчас эту квартиру выставили на продажу, но она боится, тк девушке и ее маме обещали, как только они приведут клиентов, что-нибудь подбросят и позвонят 02.

Всю ситуация осложняет еще и тот момент, что девушка от осужденного человека родила ребенка и в дальнейшем давление будет оказываться через него. Тк молодой человек освобождается через год. Его цель - квартира.

Скажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Продайте и смените город проживания или в полицию пишите заявления об угрозах и т.д.

Записать угрозы, если они по телефону, подать заявление в полицию, типчака ещё пару лет в млс подержат

по поводу угроз обращаться в полицию. Если квартира принадлежит девушке, никто не может ей препятствовать в пользовании ею.