Как восстановить сроки и куда обращаться дальше после отказа районной прокуратуры в принятии протеста на решение суда?

• г. Ставрополь

В установленные сроки 10 дней мы отправили в районную прокуратуру заявление о принемении протеста на решение суда апелляционной инстанции - административное дело об отказе от мед. Освидетельствовани С ответом они затянули, письмо нас так и не пришло. В итоге лично забрали ответ под подпись в журнале. Угловой штамп на ответе от 20.06. А сегодня 30.08. А ответе сказано, что районная прокуратура это не решает. КАК восстановить сроки и куда обращаться дальше? В красную прокуратура или в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок обжалования. Подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Как будете мотивировать пропущенный срок - думайте сами.