Сотрудник предоставил авиабилеты Иркутск-Симферополь - следует ли ему получить возмещение по ортодромическому расстоянию или полностью оплатить?

• г. Саянск

Сотрудник предоставил авиабилеты от г.Иркутска до г.Симферополя применять ли ему расчет согласно сведений значений ортодромических расстояни или полностью оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать по сумме.

Транспортные расходы оплачиваются за счет работодателя в случаях указанных в законодательстве (командировки и т.д.) . Оплата по факту документа о затратах.