Но мне не совсем понятно, как это можно сделать или как это лучше это сделать.

• г. Москва

Расскажите, пожалуйста, про агентский договор. Я работаю менеджером в компании, которая является дистрибьютором нескольких производителей. Меня не устраивает схема заработной платы: 3% от разницы между ценой, по которой я продаю и ценой, по которой компания закупает продукт у производителя. Мне подсказали, что я могу напрямую заключить агентский договор с производителем, что позволит мне зарабатывать больше. Но мне не совсем понятно, как это можно сделать или как это лучше это сделать. Так же мне не совсем понятно какие плюсы и минусы могут из этого получиться.

Ответы на вопрос (1):

Георгий для заключения любого договора, связанного с выполнением работ или оказанием услуг, в том числе и агентского договора вам необходимо заоегистрироваться как индивидуальному предпринимателю, получить соотв свидетельство и встать на учет в налоговой инспекции. При этом вы будете вести упрощенную систему налоговой отчетности и платить налог. Подробности вы можете узнать в налоговой инспекции по месту жительства. С.Левин