Возможно ли освободить два рабочих дня в неделю для работы в школе при наличии инвалидности и ребенка-инвалида?

• г. Уфа

Работаю в школе 9 лет. В этом году у меня всего 12 часов и 6 часов обучение на дому. У нас шестидневный рабочий день. Также я являюсь инвалидом 2 группы, имею ребенка-инвалида (3 года). Вопрос: могу ли я требовать освободить 2 рабочих дня в неделю, т.е. проводить уроки 4 дня в неделю (расписание это позволяет).

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не можете требовать. Можете уволиться по уходу за ребёнком инвалидом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У меня следующий вопрос. Тренер работает в спортивной школе при шестидневной рабочей неделе. Согласно расписанию, тренировки проходят в том числе в воскресенье. При этом выходные дни предоставляются в будние дни. Будет ли нарушением трудового законодательства работа в воскресенье? Нужно ли оплачивать в двойном размере этот день, если это его обычный рабочий день согласно расписанию?

Я работаю в школе учителем англ. Языка уже несколько лет, имею неполную нагрузку (нет ставки). Меня интерисует такой вопрос: имеет ли право администрация школы составлять расписание таким образом, что задействованы все рабочие дни. То есть, я, не имея ставки, работаю все 5 рабочих дней по 2-3 урока в день. Или учитель, имея неполную нагрузку, должен иметь методический день?

Работаю в школе с шестидневной рабочей неделей, имею ребёнка 3 года, могу ли я попросить сдвинуть уроки с субботы на неделю?

Есть ли такой закон?

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Я работаю преподавателем в музыкальной школе. Моя педагогическая нагрузка составляет 24 часа в неделю. Правилами внутреннего трудового распорядка школы установлен следующий режим работы преподавателей: не более 8 уроков в день, продолжительностью 40 минут каждый, с 5-ти минутными перерывами между занятиями. По расписанию занятий я работаю четыре дня (по шесть уроков ежедневно). При шестидневной рабочей неделе, установленной в школе, два дня (среда и суббота) свободны от учебных занятий.

Вопрос: являются ли дни, свободные от учебных занятий по расписанию и от выполнения иных обязанностей, регулируемых графиками и планами работы, рабочим временем преподавателя? Или же работник может использовать это время по своему усмотрению?

Я работаю в Детской Школе искусств преподавателем. Согласно моей нагрузке и учебному расписанию, у меня 3 рабочих дня в неделю. Директор школы требует, чтобы я выполняла определенную работу и в те дни, которые по расписанию у меня являются нерабочими. Правомочно ли это требование и как в этом случае должна осуществляться оплата этих дополнительных часов?

Я находясь в декретном отпуске вышла на работу в школе на 8 часов в неделю (полная ставка составляет 18 часов), 2 рабочих дня. Но на каникулах администрация школы сказала, что рабочий график меняется и я должна быть на работе каждый день, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Учитель ведёт уроки по 5 дневной рабочей неделе, а школа работает по шестидневной неделе. Как оплачивается работа учителя? По пятидневной или шестидневной рабочей неделе. Имеет ли учитель начальных классов на методический день за неделю.

Работаю в музыкальной школе. Мои рабочие дни согласно расписанию - это три дня в неделю: пн, вт, чт (в другие два дня работаю по совместительству в другой музыкальной школе).

Вопрос следующий. В каникулы (уроков в школе нет) директор заставляет быть на работе всю неделю, все пять дней (напомню, что по расписанию уроки - три дня - пн,вт,чт), а если я не появляюсь в это время на работе - заставляет писать "за свой счет". Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение