Возможно ли освободить два рабочих дня в неделю для работы в школе при наличии инвалидности и ребенка-инвалида?

• г. Уфа

Работаю в школе 9 лет. В этом году у меня всего 12 часов и 6 часов обучение на дому. У нас шестидневный рабочий день. Также я являюсь инвалидом 2 группы, имею ребенка-инвалида (3 года). Вопрос: могу ли я требовать освободить 2 рабочих дня в неделю, т.е. проводить уроки 4 дня в неделю (расписание это позволяет).

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не можете требовать. Можете уволиться по уходу за ребёнком инвалидом. Удачи Вам и всего хорошего.