Обязательное обучение помощника воспитателя детского сада без специального образования - законно или несправедливо?

• г. Воронеж

Могут ли заставить помощника воспитателя детского сада, не имеющего специального образования, проходить обязательное обучение под угрозой увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования к Вашей квалификации - пом. воспитателя дет. сада : общее среднее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики, без предъявления требований к стажу.