Мой муж содержится под стражей 4 месяца

• г. Санкт-Петербург

Мой муж содержится под стражей 4 месяца, на момент проведения повторного судебного заседания (по причине отсутствия документа о дате УДО) будет 5 месяцев, обвиняемый по статье 228 ч.1. Мы, конечно, надеемся на условное наказание или штраф, но не повлияет ли на назначение уже отбытый срок? (из практики).

Ответы на вопрос (3):

Мне не понятно, УДО отбыто или не отбыто? Уточните. А так может повлиять.

А что значит УДО отбыто? Может не УДО а условное наказание?УДО-это условно-досрочное освобождение.Если было условное осуждение,но срок закончен,то муж будет считаться юридически несудимым.Соответственно,по закону,это не будет рассматриваться судом.Но есть еще и личное восприятие судьи.И вот оно может сыграть свою роль.

Однозначно повлияет, судья то же человек а ст.228 не пользуется особой милостью суда, тем более, что он ранее был судим!