Мой муж содержится под стражей 4 месяца

• г. Санкт-Петербург

Мой муж содержится под стражей 4 месяца, на момент проведения повторного судебного заседания (по причине отсутствия документа о дате УДО) будет 5 месяцев, обвиняемый по статье 228 ч.1. Мы, конечно, надеемся на условное наказание или штраф, но не повлияет ли на назначение уже отбытый срок? (из практики).

Ответы на вопрос (3):

Мне не понятно, УДО отбыто или не отбыто? Уточните. А так может повлиять.

Спросить
Пожаловаться

А что значит УДО отбыто? Может не УДО а условное наказание?УДО-это условно-досрочное освобождение.Если было условное осуждение,но срок закончен,то муж будет считаться юридически несудимым.Соответственно,по закону,это не будет рассматриваться судом.Но есть еще и личное восприятие судьи.И вот оно может сыграть свою роль.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно повлияет, судья то же человек а ст.228 не пользуется особой милостью суда, тем более, что он ранее был судим!

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес постановление о назначении судебного заседания руководствуясь ст.227 и 229 УПК РФ при наличии ходатайства о проведении предварительного слушания. Может ли быть проведено судебное заседание по продлению срока содержания под стражей без предварительного слушания? И может или нет руководствуясь ст.109 УПК РФ продлить срок под стражей на 6 месяцев?

Мой муж был осужден по статье 228 ч 2 сроком на 3 года дали условно 2. прошел год и опять у него будет суд по стать 228 ч 2. могут ему опять дать условный срок? Какие нужны документы чтобы дали условное наказание. И вообще есть в практике такое.

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Муж отбывает наказание по ст.228, до этого у него было условно по этой же статье. Возможно ли УДО или штраф с реальным уже наказанием. Шанс хоть какой нибудь есть?

Был назначен срок 2,5 года условно. Человек исправно в течении 2 лет посещал все отметки, а также не нарушал режим. Но ввиду сложившихся обстоятельств 3 месяца не смог посещать отметки ну и т.д.всвязи с чем его забрали под стражу. Вопрос-будут ли зачтены эти 2 года уже отбытые? Является ли срок отбытый при условном наказании зачтенным, если условное наказание заменили на реальное. Есть ли возможность отменить реальное наказание. Есть-ли шанс что его освободят. Заранее благодарна за ответ.

Как будет применяться закон для тех кто сейчас отбывает наказание в колонии-поселении (срок 4 года). При этом в СИЗО человек пробыл 5 месяцев? Отбытый срок на сегодняшний день составляет 1 год 1 месяц. Как к нему будет применяться статья? Отнимут 5 месяцев от общего срока или засчитают эти 5 месяцев как уже отбытые, то есть увеличится уже отбытый срок? Как, примерно, будет выглядеть формулировка в резолютивной части приговора. Ведь в приговор внесут изменения по срокам?

Мужу отменили условное, статья 228 часть 2...отбывает в хоз отряде в сизо уже 4 месяца.. скажите какие сроки у нас для удо или на колонию поселения или на замену не отбытой части... не судим ранее, на иждивении ребенок 1 месяц (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг прошел комиссию по УДО, 10 дней прошло, документы уже должны были поступить в суд. В какой срок судья должен принять решение о назначении даты судебного заседания? И само судебное заседание не позднее скольки дней/месяцев должно быть назначено? Спасибо.

Моему сыну неправомерно продлили срок содержания под стражей, в нарушении требований ст.109 с.2 Суд продлил срок содержания под стражей на срок 6 месяцев 16 суток, без соответствующего согласованого с начальником следственном управления по субъекту РФ ходатайству от следователя. Это решение было изменено в апелляции. Предельный срок содержания под стажем был установлен до 6 месяцев. Однако за день до состоявшегося судебного заседания в Москве. Обл. суде, судья в срочном порядке принимает дело к производству и в нарушении требований ст. 237, и 233 назначает судебное заседание пои этом лишает возможности заявить ходатайство в соответствии со статья 229 часть 3, не выполняет трбования статья 227. часть 4, ст.228 и ст.231 УПК РФ, не уведомляет о назначении судебного заседание, и на основании ст.255 продливает еще на 6 месяцев, срок содержания под стражей, однако к тому моменту мой сын уже 6 дней находился под стражей не законно, на следующей день Москве. Обл. Суд установил допушеные нарушения предидущего постановления. Можно ли привлечь судью к уголовной ответствености за внесение непавосудного решения, которое привело к тому, что мой сын находился 6 дней под стажем не законно. Так как предельные сроки содержания под стражей не могли превышать 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение