Недавно узнала, что он прописал своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака..

• г. Коломна

В браке с мужем оформили квартиру в ипотеку 50%/50.В 2007 г. развелись, выплачивали долг также 50%/50%.По устной договоренности с января по сентябрь 2008 г. муж один выплачивал ипотеку, поскольку один пользовался квартирой. Дальше опять выплачивали пополам. Сейчас долг совместно (50%/50% )полностью погасили. Недавно узнала, что он прописал своего несовершеннолетнего ребенка от второго брака.. Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Дети не имеют прав на имущество родителей..

Статья 60. СК Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

"Прописка" несовершеннолетнего ребенка к отцу ( или одному из родителей) - осуществляется без каких либо оговорок и учета мнений других лиц...

Но как у Вас было 50 на 50 - таки осталось

АБ