Пропажа денег с моей зарплатной карты - банк обвиняет в совершении оплат я, хотя уведомлений не было. Что делать?

• г. Оренбург

Моя зарплатная карта привязана к кредитному договору, я оставляю всегда сумму для погашения ежемесячного платежа, карта всегда со мной, доступ к ней имею только я,никогда через интернет ничего не оплачивала, есть СМС уведомление от банка. Около 2 х недель картой не пользовалась, после очередной оплаты картой приходит уведомление из которого я узнаю что денег на карте нет. В банке делают выписку из которой видно что за это время с карты снимались деньги на оплату в интернет сайтах типа mail.ru,но ни одного уведомления не было и теперь банк утверждает что оплаты я сделала через свой телефон, и смс уведомления были мне отправлены и я их просто стерла, подскажите что делать? Заявление на отмену этих транзакций я написала, банк готовит мне ответ что я их потратила сама.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

В банке Открытие закрыл кредитную карту, которую при мне разрезали. Вечером того же дня пришло сообщение что с карты был оплачена покупка в интернет магазине в Канаде! Обратился в банк написал заявление. Через месяц приходит сообщение что нужно внести еже месячный платеж по карте. Опять обратился в банк оставлял письменное обращение, 7 раз звонил в колл-центр банка что бы разъяснить ситуацию. Ответа не было! Я решил дальше ничего не предпринимать. Затем у меня украли телефон с симкой к которой была привязана карта. В банк больше не звонил. Чем для меня это может обернутся?

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

У меня для погашения кредита в банке открыта пластиковая карта, с которой идет списание за кредит. Я внес необходимую сумму в день очередного списания суммы (т е в сам день списания суммы). О том что деньги пришли на карту есть смс и чек.

Из за долгой транзакции (деньги на счет самой карты приходят не сразу а через несколько дней) у меня получилась просрочка платежа и банк начислил пени.

Представители банка говорят что эти вещи (про транзакцию) прописаны в кредитном договоре, но я не могу найти это в договоре.

Правомерно ли банк начислил пени?

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Оформил банковскую карту с кредитным лимитом ноль рублей. Сразу же после оформления карта была утрачена вместе с пин кодом. Обнаружил потерю только спустя месяц. Обратившись в банк, узнал, что картой воспользовалось третье лицо и на моем счету имеется долг в размере 15000 рублей. Написал заявление в банке на отмену всех транзакций по моей карте, которые я не совершал, почеркнув, что карта была с нулевым кредитным лимитом. Пришел ответ от банка - так как пин код карты был введен корректно, за все действия отвечаю я.

Правомерно ли банк требует от меня денег?

Мной был оплачен очередной платеж в рамках льготного периода по моей кредитной карте 20.08.2018. посредством безналичного денежного перевода с карты на карту. В подтверждение поступления денежных средств в этот же день банк прислал мне смс-уведомление. По окончании месяца 31.08.2018 банк начислил мне проценты за пользование кредитом, не сообщив мне об этой операции смс-уведомлением. На мой вопрос, на каком основании были начислены проценты, если деньги поступили в рамках льготного периода, был получен ответ от банка, что по выписке операция прошла не в день получения от банка смс-уведомления, а на следующий день, и смс-уведомление от банка о поступлении денег не является подтверждением их поступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользовалась дебетовой картой банка около месяца, нашла более выгодные условия в другом банке, карты заблокировала через интернет и благополучно забыла, сейчас стали приходить смс Уважаемый клиент, напоминаем о необходимости оплаты комиссии банка. Или вот еще По карте начислена комиссия в размере... Комиссия будет списана при поступлении денег на карту это 2 разных банка.

1 й я пользовалась меньше месяца,

2 й примерно пол года.

Карты не кредитные задолженностей не было когда блокировала, были небольшие остатки типа 5-10 р.

Я что теперь банкам должна? = (

Вчера стали поступать звонки с просьбой оплатить задолженность до 13.12.2015 при том что вчера было 19.12.2015

14.11.14 мне пришло смс уведомление, что с моей кредитной карты списали деньги (кредитка альфа-банка) в банкомате МДМ. в это время моя кредитка и я сама находилась в Зеленограде, а место снятие Москва-центр. Я тут же набрала в банк и заблокировала карту, а так же в течении 1,5 часов написала заявление в банке об оспаривании сумм.. срок рассмотрения 30-60 дней.. 25.11.14 мне приходит смс уведомление, что я должна заплатить за данный мне кредит. На что я позвонила в банк и сказала что не согласна с этим, а в ответ услышала: тогда ждите коллекторов..

1. долга на карте не было

2. картой не пользовалась в течение 5 мес.

ВОПРОС:

1-в какой срок банк должен дать ответ по оспариванию сумм согласно закону?

2-Правомерны ли требования банка по поводу ежемесячных платежей? (Просто если они вернут мне денежные средства, кто вернет мне сумму вносимых мною денег на карту во избежание проблем с законом.)

3-каковы мои шансы доказать что это были мошенники?

Такая ситуация со сбербанком:

Был утерян телефон и кошелек с картой сбербанка (привязан мобильный банк). На карте денег не было, но были на счете.

Преступник (уголовное дело заведено) без труда смог войти в мобильный банк и перевести деньги на карту. После этого карта была привязана к другому телефону с функцией бесконтактной оплаты (без подтверждения пин кодом карты!) с помощью смс подтверждения, скорее всего. Похищенная сумма более миллиона рублей. Служба безопасности Сбера не отклонила ни один платеж, хотя там были и странные, например: 200 тр на счет мобильного телефона.

Есть ли шанс выиграть дело у Сбербанка и потребовать с них возврата денег, тк по факту для вывода использовалась дебетовая карта и ни разу не был введен пин-код от нее который является защитой снятия средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение