Следственный вопрос - Какие меры может принять пристав-исполнитель по истечении срока давности штрафов и как вернуть арестованные средства?

• г. Самара

У меня вопрос следующего характера. Я продал легковой автомобиль, новый собственник в этот же день уехал в другой регион, после чего мне пришли так называемые письма счастья. Я на них не обратил внимание должным образом и не предпринял ни каких мер по их обжалыванию, подумал что если они не пробиваются в моем регионе то и подожду до истечения срока давности. Но ситуация сложилась следующим образом: до истечения срока давности осталось 2 месяца, судебный пристав наложил арест на мои счета, и хочет наложить арест на водительское удостоверение так как сумма долга свыше 10000 р. На данный момент я договорился с приставом о том что она не накладывает арест на мое водительское удостоверение, а я начинаю разбирательство по делу. Я отправил запрос в гаи о предоставлении копий протоколов. Срок давности по штрафам истекает через 20 дней.

Вопрос заключается в следующем:

1. Какие меры по законодательству РФ может предпринять пристав-исполнитель после истечения срока давности (будет ли наложен арест на в/у)?

2. При обжаловании постановлений с камеры фото-видео фиксации срок давности взыскания штрафов наступит с момента обжалования?

3. Арестованные средства я смогу вернуть только при обжаловании постановлений и положительном исходе дела?

Буду рад даже простому дельному совету, как мне лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можно снять арест со счетов.