Как защитить имущество родителей от налоговой и пенсионного фонда, когда сын оказался фиктивным директором и осужден, хотя не проживает с родителями уже 5 лет, но прописан у них?

• г. Липецк

Сын открыл фирму на себя. Его обманули, фирму не закрыли и он остался фиктивным директором. Теперь его преследуют налоговая и пенсионный фонд. Сам он осужден. Как сохранить имущество родителям, если он не проживал с ними уже 5 лет, но прописан у них.

Ответы на вопрос (2):

Представьте документы о том, что все это имущество Ваше, а сын ничего не приобретал.

Выпишите сына. Он может направить письменно на юридический адрес фирмы и на домашние адреса учредителей заявление об увольнении по собственному желанию.