Мне подсказали что можно оплачивать 1/3 суммы, а как быть с долей ребенка?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста.

У меня такая проблема--- у нас с бывшим мужем и 16-ти летней дочерью была неприватизированная 2-х комнатная квартира. Я квартиросъемщик. Муж не проживал и не платил за нее около 10 лет, дочь проживала все эти годы со мной. Я оплачивала все коммунальные услуги сама. Весной мы приватизировали ее на троих, счета не разделены, площадь тоже. Дочь решила жить с ним, т.к. он пообещал ей оплатить высшее образование. Я одна продолжаю платить за квартиру за троих человек. Они оплачивать свои доли не хотят. Живут они в другой квартире. Мне подсказали что можно оплачивать 1/3 суммы, а как быть с долей ребенка? Она ведь несовершеннолетняя. Помогите пожалуйста, что мне делать? Мне одной очень тяжело оплачивать такую сумму ежемесячно. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что ваше предположение об олате только 1/3-это не выход. Долги по 2/3 дол будут копиться. А вы все втроем-долевые собственники, следовательно и обязанности у вас и ответственность являются солидарными. Т.е. и требование об оплате может быть предъявлено к вам же и т.д. Думается, что в этой ситуации вам для начала нужно предъявить иск к бывшему мужу, как сособственнику, о возврате им за себя и дочь (потому что живет с ним) уплаченных вами денег в размере 2/3