Как временно определить место жительства ребенка с отцом в сложной материальной ситуации

• г. Краснодар

Мне 52 года, моему сыну 10 лет. В браке с его отцом я не состояла. Отцу ребенка 59 лет, он военный пенсионер, официально не работает. Алименты передает добровольно в размере 8 тыс. руб. в месяц под расписку, больше никакие расходы на себя не берет. С сыном встречается. У меня создалась тяжелая материальная ситуация, доходы непостоянные примерно 12 тыс. руб. в месяц. Каким образом можно временно определить место жительства ребенка с отцом, пока я не смогу решить свои проблемы? Отец никакие хлопоты на себя возлагать добровольно не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Заставить отца забрать ребенка невозможно, но Вы можете взыскать с него алименты через суд (установив сначала в суде отцовство).

никак силой не заставите если сам не захочет