Открыть спецсчет на капремонт в ТСЖ, компетенция общего собрания членов ТСЖ или всех собственников?

• г. Самара

Открыть спецсчет на капремонт в тсж, компетенция общего собрания членов ТСЖ или всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

компетенция всех собственников

Спросить
Пожаловаться

О взносах на капремонт и открытии для этого специального счета должно быть принято решение общего собрания членов ТСЖ. Общее собрание приняло решение: спесчет не открывать и не тратить на это деньги, поскольку в ближайшие 5 лет капремонт нашему дому не нужен. А когда понадобится, тогда и будем решать, что делать с домом, СОБСТВЕННИКАМИ КОТОРОГО МЫ ЯВЛЯЕМСЯ. И тогда что? Ну не приняли люди решения о спецсчете и взносах на капремонт! Что делать руководству ТСЖ в таком случае?

В ТСЖ открыт спец счет на капремонт. Может ли ТСЖ на свое усмотрение расходовать денежные средства на ремонт дома, а если такового пока не требуется на данный момент, не "уйдут" ли наши деньги со счета куда либо, как это часто случается.

Открытие спецсчета на капремонт физ .лицом 40 кв. жил.дома .Лигитимно?Какие документы?

У нас многоквартирный коопертивный дом. Хотим установить свою газовую отопительную систему. Как можно оформить договор, чтобы банк одобрил перечисление денег со спецсчета капремонта? (Газовая служба отказывается прописать в договоре "капремонт")

Имеем спецсчет на капремонт открыли на ЖСК. Решение о проведении утепления фасада обсуждалось на собрании жильцов и внесено в протокол, однако до жильцов не был доведен объем утепления и решение о том, что стены где имеются балконы утепляться не будут. Стоимость работ на м 2 тоже не была доведена. Насколько правомерны действия правления ЖСК.

Проходит общее собрание собственников МКД для решения вопросов по ремонту общего имущества за счет фонда кап ремонта. Сколько нужно набрать голосов для принятия положительного решения. Банк требует не менее 2/3, прочитала на форуме, что изменения были год назад и нужно более 50%.

Будет ли правомочным решение общего собрания ТСН от 01.06.2016 г. об открытии своего спецсчета на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение