Права директора детского сада - ставить музыкального руководителя в роли воспитателя в летний период

• г. Атырау

Я хочу у вас узнать. Имеет ли права директор детского сада в летний пириод ставить музыкального руководителя на группу воспитателем, когда по сетке проводятся занятия 2 раза в неделю, как и в период учебного года?

Ответы на вопрос (1):

ст. 74 ТК РФ, имеет право не более чем на 1 месяц в календарном году. Но нужно читать Ваши должностные обязанности.