Продажа гаража и ошибка в налоговой декларации - возможные последствия

• г. Ставрополь

В 2015 г. продала гараж за 300 тыс. р. Налоговую декларацию сдала, но в ней указала про доход от сдачи квартиры. С гаража ведь я всё равно не должна платить налог, а декларацию как таковую я подала. Штрафов не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто сказал, что с продажи гаража Вы не обязаны платить НДФЛ? По гаражу вычет только в сумме 250 000р., с 50 000р. обязаны были заплатить НДФЛ.