Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Техническая экспертиза коммуникаций

Разделили дом на 3 части по суду. Коммуникации по технической экспертизе остались у соседки, газ,вода, электричество-все нужно проводить (судебное решение). Смету составили на 189000, реальная цена к миллиону. Компенсация 160000 от истца. Проиграли уже 2 апелляции. Есть ли шансы и что делать в такой ситуации, подавать кассацию, есть ли смысл. Московская область.

вопрос №11296637
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Как обычно кассация результатов не дает. Используйте все шансы.

Вам помог ответ: ДаНет

Взыскивайте потом с соседей превышение по стоимости. Чеки сохраняйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Шансы всегда есть. Для оценки перспектив, необходимо изучить материалы дела. Вам следует обратиться к специалисту, для грамотного обжалования решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Для оценки целесообразности подачи кассации, следует ознакомиться с принятыми суд актами.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста вот мне надо составить апелляцию на решение суда об пересмотре дела точнее суммы выплаты я звание в суд они говорят оплачивайте госпошлину составляйте прикладывайте документы доказательства что вы сколько оплачивали но у меня попросту не сохранились чеки оплаты и так далее платил раньше с разных мест было это года три назад а ведь без доказательств это все в пустую подскажите писать без доказательств апелляцию жалобу или нет?

вопрос №15831143
прочитан 8 раз

Нужно ознакомиться с документами.

Вам помог ответ: ДаНет

На основе ваших слов, без наличия письменных доказательств, смысла писать нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, а вы возражения подавали вообще? Мог быть пропущен срок исковой давности, можно уменьшить штрафы и пени до суммы основного долга.

Чтобы сказать да или нет, нужно посмотреть документы. Вам стоит обратиться к юристам сайта за личной консультацией с изучением документов. А потом принять решение.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Андрей!

Во-первых, апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции оформляется в сроки и в порядке, определенных статьями 320-322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), с которыми Вы, вероятно, уже сами внимательно ознакомились.

Во-вторых, статьей 327.1 ГПК РФ определены пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции по апелляционной жалобе.

Цитата:
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

То есть, к апелляционной жалобе дополнительные доказательства, которых нет в материалах гр. дела в суде первой инстанции, нельзя приложить по общему правилу, указанному в статье 327.1 ГПК РФ.

В-третьих, оформить исковое заявление в суд еще как-то можно по образцу, скаченного в интернете. Для оформления апелляционной жалобы, а тем более кассационной жалобы, этот номер, увы, не подойдет.

Поэтому у юристов и у адвокатов расценки за оформление исковых заявлений ниже, чем за оформление апелляционной жалобы и тем более кассационной жалобы.

Цель любой апелляционной жалобы, это убедить суд апелляционной инстанции признать полностью или частично решение суда первой инстанции необоснованным и незаконным. Вот это и есть самое сложное, чем занимаются юристы и адвокаты, если они берутся за оформление апелляционной жалобы на решение суда (если есть для этого основания, указанные в статье 330 ГПК РФ).

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит составить апелляцию на решение суда?

вопрос №13621494
прочитан 16 раз

Никаких установленных тарифов не существует. Вам необходимо подыскать специалиста и уже непосредственно с ним обсудить данный вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о выполнении этой работы. Удачи Вами всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Для начала надо проанализировать решение суда 1 инстанции, чтобы оценить перспективы. Просто так апелляцию не направляют никогда.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какое дело и кто будет составлять. Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Конкретной суммы на составление апелляции судебного документа в разных регионах страны и у разного адвоката разные Каждая коллегия адвокатов на определенное время утверждает прейскурант цен на оказываемые членами коллегии стоимость услуг Или вы договариваетесь с адвокатом Но видимо не менее чем на существующие в регионе, городе, коллегии расценок Стоимость так же может зависеть от сложности дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить апелляцию на решение суда.

вопрос №15925604
прочитан 13 раз

Это и в 10 словах не описать. Необходимо всем доводам стороны в пользу которой вынесение решение и выводам суда дать надлежащую оценку.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Сами Вы не сможете написать апелляцию, рекомендую Вам обратиться к кому нибудь из юристов в личные сообщения.

Удачи и всего хорошего Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Правильно будет если всё указано, что требует ГПК РФ, также изложенные доводы, оплаченная госпошлина, ну и соответственно в пределах срока обжалования подается жалоба. Заручитесь помощью юриста.

Вам помог ответ: ДаНет

Требования к содержанию апелляционной жалобы закреплены в статье 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит составить апелляцию на решение суда?

вопрос №14750352
прочитан 20 раз

Цена у всех договорная и зависит от юриста и дела, что бы узнать конкретную цену, пишите в личное сообщение конкретному юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

в зависимости от сложности дела и от конкретного юриста.

(текст отредактирован 25.10.2018, 18:05)
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует выбрать юриста и обсудить стоимость подготовки документа с выбранным юристом. Стоимость зависит об объёма работы, срока подготовки и сложности дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Сначала нужно знакомиться с материалами дела, потом подготовить жалобу, от 7 000 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не знала. Что нужно написать заявление на мотивированное решение суда. Когда судья зачитывала решение. Я только услышала, что через 3 дня будет готово решение, через 5 дней (я думала) можно получить решение, а в течении 30 дней обжаловать. Когда я пришла забрать решение (в приемные дни) мне сказали, что я пропустила срок подачи заявления на мотивированное решение. Как мне теперь быть? Как составить апелляцию? У меня судебный спор с налоговой инспекцией, они настаивают, что мной пропущен срок подачи заявления на налоговый вычет. Спасибо.

вопрос №14698444
прочитан 9 раз

Попробуйте восстановить пропущенный срок в рамках ст. 112 ГПК РФ - обратитесь в этот же в суд с соответствующим заявлением.

Однако причина пропуска должна быть уважительной, что требует наличия подтверждения этого.

Вам помог ответ: ДаНет

без понимания даты решения, сложно ответить на вопрос. Какого числа было решение вынесено? Есть дата мотивированного решения?

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли составить апелляцию, если нет мотивированного решения, а есть только результативная часть.

вопрос №14709797

Людмила!

Это будет трудно, потому как Вы обжалуете решение в целом, а не его итоговую часть.

Обязательно нужно его получить, судья изготавливает его в полном объеме в течение 5 рабочих дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить апелляцию на решение суда по делу в соц. защиту неосновательное обогащение за счет государства?

вопрос №2964722
прочитан 21 раз

Пригласите очного юриста, он поможет Вам составить исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить апелляцию на решение суда если решение в пользу банка но расторжения договора нет.

вопрос №10416475
прочитан 10 раз

Подобные консультации, во-первых, платные (если, конечно, вся консультация не сводится к копированию норм права) , во-вторых, для этого необходимо (как минимум) изучить решение, а максимум - всё дело.

Но предварительно могу Вам сказать, что для взыскания долга по договору займа (кредита) сам договор расторгать не обязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение